Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Emile André Boisseau (1842 Varzy/France - 1923 Paris) Amour enchainé', bronze, patiné or-brun, hauteur 60 cm, signé dans la fonte, titré sur plaque métallique Amour Enchainé Salon des Beaux-Arts, cachet du fondeur 'Société des bronzes de Paris', numéroté 1410, partiellement légèrement frotté