Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Service en faïence d'Onnaing, blanc à décor de fleurs roses, de 48 pièces: 27 assiettes plates, 12 assiettes creuses,4 plats, saucière, soupière, présentoir et 2 raviers. (usures)