BRAS ROSAI
(Florence 1895 - Ivrea 1957)
Figures,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
BRAS ROSAI
(Florence 1895 - Ivrea 1957)
Figures, 1956
Huile sur toile, 49,4 x 39,9 cm.
Signature en bas à droite
Signature et titre au dos
Encadré
PROVENANCE
Collection de la galerie L'Artistica, Rome
PUBLICATIONS
G. Faccenda, Catalogo ragionato delle opere di Ottone Rosai, Editoriale Giorgio Mondadori, plaque no. 463
Authentification sur la photo de Luigi Cavallo