Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

BRAS ROSAI (Florence 1895 - Ivrea 1957) Figures, 1956 Huile sur toile, 49,4 x 39,9 cm. Signature en bas à droite Signature et titre au dos Encadré PROVENANCE Collection de la galerie L'Artistica, Rome PUBLICATIONS G. Faccenda, Catalogo ragionato delle opere di Ottone Rosai, Editoriale Giorgio Mondadori, plaque no. 463 Authentification sur la photo de Luigi Cavallo