Seau à mesurer le kaolin en bois du XVIIIe siècle... Lot 5036
Résultat :
Estimation :
Seau à mesurer le kaolin en bois du XVIIIe siècle utilisé dans les usines de porcelaine de Meissen, daté "1789" et "JGR", et portant les épées de Meissen.
40 x 27 cm.