Lot de trois caches pots en faïence comprenant... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Lot de trois caches pots en faïence comprenant :
- Saint-Clément Boudin, Cache-pot en faïence rouge à col évasé et à décor de trois godrons, signé et numéroté 941 au dessous.
- W.GERMANY, cache pot en faïence à décor d'un dégradé de bleu partiellement émaillé, signé et numéroté 806-22.
- Cache pot en faience à décor mouvementé jaune et intérieur noir.
Hauteurs : 19 cm environ