Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Lot de trois caches pots en faïence comprenant : - Saint-Clément Boudin, Cache-pot en faïence rouge à col évasé et à décor de trois godrons, signé et numéroté 941 au dessous. - W.GERMANY, cache pot en faïence à décor d'un dégradé de bleu partiellement émaillé, signé et numéroté 806-22. - Cache pot en faience à décor mouvementé jaune et intérieur noir. Hauteurs : 19 cm environ