BOTTIN, Sébastien. Annuaire statistique du département... Lot 293
Résultat :
Estimation :
BOTTIN, Sébastien. Annuaire statistique du département du Nord. Lille, Marlier, Danel, 1806-1817. 5 volumes in-8. Frontispice. Cartonnage époque avec pièces de titre rouges.
Les années 1806, 1810-1811, 1813, 1814-1815, 1817.
(un accroc sur une coiffe, l'année 1815 ne comporte pas de fontispice et l'année 1817 comporte une carte dépliante en frontispice).
Ensemble des 5 volumes.