PICOT, Henry. Vieux Moulins de France. Moulins... Lot 42
Résultat :
Estimation :
PICOT, Henry. Vieux Moulins de France. Moulins à vent. Illustrations de Pierre Valade. Paris, Editions de l'Ibis, 1948. In-4. En feuilles sous couverture rempliée, double emboîtage.
Ouvrage illustré de 68 planches hors-texte par Pierre Valade.
Tirage limité à 700 exemplaires numérotés sur papier pur chiffon de Lana.