PICASSO - ZERVOS, Christian. Picasso. OEuvres... Lot 39
Résultat :
Estimation :
PICASSO - ZERVOS, Christian. Picasso. OEuvres 1920-1926. Editions "Cahiers d'Art", 1926. In-4. Reliure bradel pleine toile écrue, pièce de titre (cette dernière usée), couverture conservée.
Texte de Christian Zervos suivi de 42 planches H.T. dont 2 coloriés au pochoir.
Tirage limité à 700 exemplaires numérotés, 1 des 644 exemplaires numérotés sur vélin.
Le droit de suite est à la charge de l'acquéreur