MASEREEL - ARCOS, René. Médard de Paris. Aquarelles... Lot 32
Résultat :
Estimation :
MASEREEL - ARCOS, René. Médard de Paris. Aquarelles et bois de Frans Masereel. Paris, Editions du Sablier, 1929. In-8. Broché, couverture rempliée.
Edition originale ornée d'une aquarelle et 9 bois de Frans Masereel. 1 des 350 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci n° 11, enrichi d'un envoi de l'auteur.