MASEREEL - ARCOS, René. Le bien commun. Genève,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
MASEREEL - ARCOS, René. Le bien commun. Genève, Le Sablier, 1919. In-12. Broché, couverture rempliée.
Edition originale illustrée de 27 bois gravés de Frans Masereel. Tirage limité à 785 exemplaires numérotés, 1 des 750 sur vergé anglais, celui-ci non numéroté. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur.