Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

LURÇAT - MALLET, Robert. Éloge de Jean Lurçat. Orné de lithographies originales. Paris, Manuel Bruker, 1962. Petit in-folio. En feuilles sous couverture rempliée. Ex libris. Ouvrage illustré de 7 lithographies originales en couleurs de Jean Lurçat dont 5 sur doubles-pages. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés sur pur fil de Rives. Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale de Lurçat sur le faux-titre. Le droit de suite est à la charge de l'acquéreur