LAURENCIN - BLOCH, Jean-Richard. Dix filles dans... Lot 26
Résultat :
Estimation :
LAURENCIN - BLOCH, Jean-Richard. Dix filles dans un pré. Avec quatre gravures à l'eau-forte par Marie Laurencin. Au Sans Pareil, 1926. In-12. Broché, couverture rempliée (dos passé).
Edition originale ornée de 4 eaux-fortes originales de Marie Laurencin. 1 des 800 exemplaires sur vélin d'Annonay. Fouché 53.
Le droit de suite est à la charge de l'acquéreur