JOB et MONTORGUEIL. Bonaparte. Paris, Boivin,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
JOB et MONTORGUEIL. Bonaparte. Paris, Boivin, 1910. In-folio, 84 pp. montées sur onglets. Cartonnage polychrome éditeur, tranches dorées.
Premier tirage, orné de 36 grandes compositions en couleurs de Job à pleine page.