GROMAIRE - ZAHAR, Marcel. Genève, Pierre Cailler,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
GROMAIRE - ZAHAR, Marcel. Genève, Pierre Cailler, 1961. (coll. "Peintres et sculpteurs d'hier et d'aujourd'hui - Les grandes monographies"). Grand in-4. 83pp de texte, 165 planches hors-texte en noir et en couleurs. Reliure pleine toile rouge éditeur.
1 des 70 exemplaires de luxe numérotés et enrichi d'une eau-forte originale tirée sur papier de Rives, signée par l'artiste et justifiée sur 70 exemplaires.
ON JOINT un exemplaire du tirage courant.
Le droit de suite est à la charge de l'acquéreur