Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

GROMAIRE - JOUGLET, René. Lille. Frontispice de Gromaire. Emile-Paul, 1926. In-8. Broché, couverture rempliée, étui. Edition originale ornée d'une eau-forte originale de Marcel Gromaire. 1 des 1500 exemplaires numérotés sur vélin Lafuma. Le droit de suite est à la charge de l'acquéreur Artist's resale right at buyer's charge