GROMAIRE - BERTRAND, Aloysius. Dix contes de Gaspard... Lot 14
Résultat :
Estimation :
GROMAIRE - BERTRAND, Aloysius. Dix contes de Gaspard de la nuit. Eaux-fortes originales de Marcel Gromaire. Paris, Tériade, 1962. In-4. En feuilles sous couverture rempliée, double emboîtage. Ex libris.
Edition illustée de 10 eaux-fortes originales gravées par Marcel Gromaire en 1930 et tirées en 1962.
Tirage limité à 120 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, ici n° 79, tous signés par l'artsite.
Le droit de suite est à la charge de l'acquéreur