DE FOE, Daniel. Aventures de Robinson Crusoé.... Lot 10
Résultat :
Estimation :
DE FOE, Daniel. Aventures de Robinson Crusoé. Suivies d'une notice sur Selkirk et les Caraïbes par F. Denis. Illustrations par Gavarni. Paris, Laplace et Sanchez, (1860). Petit in-4. Reliure demi chagrin époque, dos orné, tranches dorées.
ON JOINT :
-GAVARNI. Mascarade humaine. 100 grandes compositions. Calmann Lévy, 1881. In-4. Cartonnage décoré éditeur. (cartonnage frotté).
Ensemble de 2 volumes :