Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

DE FOE, Daniel. Aventures de Robinson Crusoé. Suivies d'une notice sur Selkirk et les Caraïbes par F. Denis. Illustrations par Gavarni. Paris, Laplace et Sanchez, (1860). Petit in-4. Reliure demi chagrin époque, dos orné, tranches dorées. ON JOINT : -GAVARNI. Mascarade humaine. 100 grandes compositions. Calmann Lévy, 1881. In-4. Cartonnage décoré éditeur. (cartonnage frotté). Ensemble de 2 volumes :