BONNARD, Pierre. Correspondances. Teriade éditeur,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
BONNARD, Pierre. Correspondances. Teriade éditeur, imprimerie Draeger pour le compte des Editions de la Revue Verve, 1944. In-4. En feuilles sous couverture rempliée, double emboîtage. Ex libris.
Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches. Reproduction du manuscrit de l'auteur et de ses 28 illustrations hors-texte. (étui ronforcé en queue).