Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

BONNARD, Pierre. Correspondances. Teriade éditeur, imprimerie Draeger pour le compte des Editions de la Revue Verve, 1944. In-4. En feuilles sous couverture rempliée, double emboîtage. Ex libris. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches. Reproduction du manuscrit de l'auteur et de ses 28 illustrations hors-texte. (étui ronforcé en queue).