BECKMANN - BRAUNBEHTENS (Lili Von). Stadtnacht.... Lot 2
Résultat :
Estimation :
BECKMANN - BRAUNBEHTENS (Lili Von). Stadtnacht. Sieben lithographien von Max Beckamnn. München, R. Piper, 1921, In-4, 47 pp. Cartonnage demi toile éditeur, plats recouverts d'un papier jaune à motifs.
Edition originale. Ouvrage illustré de 7 lithographies originales de Max Beckamnn.
Tirage limité à 600 exemplaires numérotés, 1 des 500 exemplaires numérotés sur vergé, tous signés par l'artiste à la justification.
Le droit de suite est à la charge de l'acquéreur