ROUEN
- Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome au centre d'une large fleur et sur le bord d'une guirlande fleurie renfermant des fonds de croisillons. XVIIIe siècle.
Diamètre : 23 cm
- Plat creux ovale à bord contourné, à décor polychrome au centre d'une large bouquet de fleurs et sur le bord d'une guirlande fleurie renfermant des fonds de croisillons. XVIIIe siècle.
Longueur : 36 cm
- Plat rond à bord contourné à décor polychrome dit à la corne tronquée. XVIIIe siècle.
Diamètre : 27 cm