Charles Laborde dit Chas Laborde
(Buenos-Aires, 1886 - Paris, 1941)
Le Rire. Si j'étais dictateur, 1933
Lithographie préparatoire de travail réhaussée à l'aquarelle pour le journal Le Rire en 1933
32,5 x 24,5 cm
Annoté puis titré au verso