Lot n° 55

Estimation :

Charles Laborde dit Chas Laborde (Buenos-Aires, 1886 - Paris, 1941) Le Rire. Si j'étais dictateur, 1933 Lithographie préparatoire de travail réhaussée à l'aquarelle pour le journal Le Rire en 1933 32,5 x 24,5 cm Annoté puis titré au verso