Pierre Tal Coat (1905-1985)
Composition
Encre... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Pierre Tal Coat (1905-1985)
Composition
Encre et lavis d'encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite
20 x 51 cm
Provenance :
- Galerie Clivages, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Exposition : Paris, Galerie Clivages, "Autour de la Revue Clivages n°7", 19 janvier-26 février 1983
Nous remercions Monsieur Xavier Demolon pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre