Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Gérard Schneider (1896-1986) Sans titre, 1979 Acrylique et pastels gras de couleur sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à droite 32,5 x 50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des oeuvres de Gérard Schneider édité par Madame Laurence Schneider Une lettre d'inclusion au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur