Gérard Schneider (1896-1986)
Sans titre, 1979
Acrylique... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Gérard Schneider (1896-1986)
Sans titre, 1979
Acrylique et pastels gras de couleur sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite
32,5 x 50 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des oeuvres de Gérard Schneider édité par Madame Laurence Schneider
Une lettre d'inclusion au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur