Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Albert Bitran (1931-2018) La tour de Babel III, 1960 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée, datée et titrée au dos 100 x 50 cm Provenance : - Galerie Birch, Copenhague - Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre figurera dans le Catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par H. de Panafieu-Bitran, M. Spang-Hanssen-Bitran et C. Scordia Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives d'Albert Bitran sous le n°733.,1960-21 Un certificat des Archives Albert Bitran pourra être delivré à la demande de l'acquéreur