Albert Bitran (1931-2018)
La tour de Babel III,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Albert Bitran (1931-2018)
La tour de Babel III, 1960
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Contresignée, datée et titrée au dos
100 x 50 cm
Provenance :
- Galerie Birch, Copenhague
- Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre figurera dans le Catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par H. de Panafieu-Bitran, M. Spang-Hanssen-Bitran et C. Scordia
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives d'Albert Bitran sous le n°733.,1960-21
Un certificat des Archives Albert Bitran pourra être delivré à la demande de l'acquéreur