Jacques Germain (1915-2001)
Sans titre, 1960
Huile... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Jacques Germain (1915-2001)
Sans titre, 1960
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
54 x 65 cm
Provenance :
- Galerie Arnoux, Paris
- Acquis auprés de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Expositions :
- Paris, Galerie Arnoux, "Abstraits 1910-1960. Connus et méconnus", 1987
- Rueil-Malmaison, Atelier Grognard,"Abstractions 50", 9 décembre 2011-19 mars 2012