André Masson (1896-1987)
Gorge, 1949
Huile sur... Lot 9
Résultat :
Estimation :
André Masson (1896-1987)
Gorge, 1949
Huile sur toile
Signée en bas à droite
65 x 46 cm
Provenance :
- Galerie Leiris, Paris
- Rutland Gallery, Londres
- Buchholz Gallery, New York
- Vente Paris, Artcurial, 30 mars 2021, lot 174
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives du Comité André Masson