Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Arturo Tosi (1871-1956) Ensemble de trois oeuvres - Nature morte, 1944 Huile sur panneau de bois Signé en haut à droite Contresigné et daté au dos - Paysage, 1949 Huile sur toile Signée en bas à droite - Bord de lac, 1948 Huile sur toile Signée en bas à droite 32 x 40 cm (chaque) Provenance : - Galleria La Rotonda, Bergame - Collection particulière, Paris