Arturo Tosi (1871-1956)
Ensemble de trois oeuvres
-... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Arturo Tosi (1871-1956)
Ensemble de trois oeuvres
- Nature morte, 1944
Huile sur panneau de bois
Signé en haut à droite
Contresigné et daté au dos
- Paysage, 1949
Huile sur toile
Signée en bas à droite
- Bord de lac, 1948
Huile sur toile
Signée en bas à droite
32 x 40 cm (chaque)
Provenance :
- Galleria La Rotonda, Bergame
- Collection particulière, Paris