Paul Signac (1863-1935)
Gênes. La Lanterna, circa... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Paul Signac (1863-1935)
Gênes. La Lanterna, circa 1904
Aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche
Signé du monogramme et situé en bas à droite
11 x 18,5 cm
Provenance :
- Ancienne Collection Madame Ginette Signac, Paris
- Don de l'ancien propriétaire à l'actuel propriétaire
- Transmis par descendance familiale
- Collection particulière, Paris
Un certificat d'authenticité de Madame Martina Ferretti sera remis à l'acquéreur