Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Aristide Maillol (1861-1944) La Pudique, 1900 Bronze à patine brune nuancée Signé du monogramme et numéroté à la base "2/6" Porte le cachet du Fondeur A. Bingen et Costenoble 17 x 22 x 8 cm Provenance : - Acquis directement auprès de Madame Dina Verny par le père de l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Une copie du certificat d'authenticité de Madame Dina Vierny sera remise à l'acquéreur