Lot n° 438

Résultat :
Estimation :

Attribuée à DAUM, COUPE à fruits gravée à l'acide, modèle PAVOT signée PERTHUIS, à décor deux fleurs pavots et trois boutons de pavots souligné d'une guirlande de roses en vermeil. Monture en bronze doré, cerclage argent et vermeil. Hauteur : 17 cm. Diamètre : 23 cm. Bibliographie: DAUM, Tokyo Hotel Okura, Vente du 7 octobre 1987 chez Ader Picard Tajan. Modèle similaire en lot 41.