Lot n° 407

Antonio CANOVA, atelier de

Résultat :
Estimation :

Bonaparte 1er Consul Buste en marbre blanc de Carrare sur son socle de marbre vert veiné. Signé CANOVA derrière l'épaule gauche. Hauteur : 37 cm - Largeur : 26 cm - Profondeur : 21 cm Provenance: Vente Le BRECH et Associés, Cannes 9 juin 2016, n°116. Lot en importation temporaire, frais en sus des frais acheteurs 5,5%.