Bonaparte 1er Consul
Buste en marbre blanc de Carrare sur son socle de marbre vert veiné.
Signé CANOVA derrière l'épaule gauche.
Hauteur : 37 cm - Largeur : 26 cm - Profondeur : 21 cm
Provenance:
Vente Le BRECH et Associés, Cannes 9 juin 2016, n°116.
Lot en importation temporaire, frais en sus des frais acheteurs 5,5%.