Lot n° 372

Estimation :

Commode galbée sur les trois faces, marquetée de quadrillage dans des encadrements de frisage. Elle présente deux rangs tiroirs en façade. Ornementation de bronzes ciselés et dorés, certain au C couronné. Plateau de marbre brèche d'Alep à double bec de corbin. Estampille de CAREL. XVIIIe siècle (C couronné 1745-1749). Hauteur : 84 cm - Largeur : 126 cm - Profondeur : 60 cm Jacques Philippe CAREL, reçu Maître en 1723.