Lampe bouillotte en bronze doré à trois lumières. Base à cuvette ajourée de palmettes, les binets à décor de volutes sur un plateau ajouré d'arcatures, abat-jour en tôle peinte vert et motifs or.
Epoque Empire.
Hauteur : 70 cm - Diamètre : 37,5 cm