Bougeoir à main en laque à fond noir. La monture en bronze ciselé et doré à décor de feuillage.
XVIIIe siècle (accidents et manques).
Hauteur : 5 cm - Largeur : 15 cm
On joint un gobelet en laque à fond noir et décor or.