Antoine Van DYCK (1599-1641), atelier de Lot n° 237
Résultat :
Estimation :
Silène ivre (Ovide, Les Métamorphoses, Livre XI, 85-99.)
Huile sur toile, rentoilée.
88,5 x 74,6 cm
OEuvres en rapport :
Le tableau de Van DYCK conservé à la Gemäldegalerie Alte Meister de Dresde.
La gravure de Franciscus van der STEEN.