Gerard Hermansz van HONTHORST (1592-1656), atelier... Lot n° 235
Résultat :
Estimation :
Loth et ses filles (Genèse,19- 15-38)
Huile sur toile, rentoilée (petits accidents, restaurations).
110 x 140 cm
OEuvres en rapport :
La gravure de Johann GOTTHARD MÜLLER.
Une copie dans la collection du cardinal FESCH.