Suite de douze assiettes en vermeil, la bordure ciselée d'une frise de laurier.
Orfèvre A. LEROY, orfèvre 22 rue Réaumur, Paris.
Paris, après 1838.
Diamètre : 22 cm - Poids : 5 041 g