Lot n° 209

Estimation :

Paire d'aiguières couvertes en argent 1er titre et cristal. Le pied, le col et l'anse en argent à décor de rocailles, feuilles d'acanthe, coquilles, enroulements et branches. Le corps en cristal est gravé d'ornements en rappel des éléments en argent. Orfèvre TÉTARD frères. Travail parisien de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 33 cm - Poids brut : 2215,7 g