Lot n° 105

Estimation :

Montre de col en or (750 ‰), cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer, chiffres arabes peints bleus. Lunette en or (750 ‰) ciselée à motif floraux. Le capot en or (750 ‰) signé AU NÈGRE, 19 Bd St Denis PARIS et du poinçon de la Société générale des boîtes d'or à Besançon, numérotée 7618. Calibre mécanique. Vers 1900. Poids brut : 16,2 g - Diamètre : 27 mm Sans garantie de fonctionnement.