Lot n° 147

Jules Etienne BERCHMANS (1883-1951)

Estimation :

Baigneuse nue, 1927. Bronze à patine brune. H. 66.5 cm. Signé, daté et marque du fondeur Batardy sur la terrasse. Fondeur Batardy.