Guinguette à Sannois, vers 1914, Huile sur panneau cartonné. Signé en bas à droite. 35.2 x 45.7 cm.
Ancienne étiquette de la galerie Louis Manteau à Bruxelles au dos.
Facture et certificat rédigés par Louis Manteau en 1944.
Note : Nous remercions l'Association Utrillo qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être acquis auprès de l'Association.