Trois jeunes femmes à la lecture et à la cueillette sous l'arbre d'or, 1978.
Laque polychrome et dorée sur panneau de bois. 60 x 40 cm. Signé Huyen et daté 1978 en bas à gauche.
Note : Nguyen Huyen est un des plus réputés peintres laqueur de l'école vietnamienne.