École HOLLANDAISE du XVIIème siècle, suiveur de... Lot n° 252
Résultat :
Estimation :
École HOLLANDAISE du XVIIème siècle, suiveur de Frans van MIERIS
Portrait d'homme le bras sur un parapet avec une mouche
Portrait de femme le bras sur un parapet dans des ovales peints
Paire de cuivres rectangulaires à vues ovales.
Hauteur : 24 cm - Largeur : 18 cm.
Portrait de femme : Porte des inscriptions sur un papier au revers du cuivre et trace d'inscriptions en haut à
droite : "... Wedume Ariens / Prien ... stras met fin Pakseh... / ... Goudstikkes / ... Guillaume Mieris / Nymegen
/ Kleize" (???)
Portrait d'homme : porte une inscription en haut à gauche et en haut à droite "Jvolüis / P..." Porte une
inscription au revers "Guillaume M..."
Manques et restaurations anciennes