Grand vase rouleau en grès à patine à l'imitation du bois sculpté, à décor en impression de marguerites, ou autres fleurs, l'intérieur à glaçure émaillée bleue.
XXe siècle.
Hauteur : 43 cm.
Cachet de la signature vers le bas.