CHINE - XIXe siècle
Paire de pots à gingembre balustres en porcelaine émaillée polychrome de pivoines et chrysanthèmes sur fond rose décoré en sgrafiatto de rinceaux. (Petits sauts d'émail, petits éclats). H. 23 cm
Expert pour ce lot : cabinet Portier et Associés +33 (0)1 48 00 03 41