Chine, Ensemble de trois vases et trois coupes... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle
Ensemble comprenant :
- Vase rouleau en porcelaine à décor de fleurs et feuillages bleus. Hauteur : 31 cm.
- Vase pansu en porcelaine à col rétréci évasé, à décor de feuillages bleus. Hauteur : 30 cm. Quelques égrisures.
- Vase carré en porcelaine, à décor de branches fleuries. Hauteur : 28 cm. Important fèle.
- Deux coupes en porcelaine à décor blanc bleu.
- Coupe en porcelaine, à décor dans le goût de la Chine, le fond orné d'un paysage, l'aile orné de fleurs stylisées.