Lot n° 255

Résultat :
Estimation :

*VIETNAM, Dynastie Ly (XIe-XIIIe siècle). Jarre couverte en céramique à glaçure beige craquelée. H : 23 ; D : 19 cm (fêlures, éclats et égrenures)