JAPON, XIXe siècle. Petit brûle-parfum de forme... Lot 247
Résultat :
Estimation :
JAPON, XIXe siècle. Petit brûle-parfum de forme circulaire tripode en bronze à décor en relief et incisé de phénix et dragon dans les nuées. H : 8 cm. Revendu sur folle enchère de Monsieur G. Z., Shandong (Chine), à la vente du 28 mars 2022