Lot n° 198

Résultat :
Estimation :

(3) CHINE, XXe siècle. Ensemble comprenant : sujet en jade céladon veiné de rouille figurant un singe sur une pêche d'éternité, L : 4,8 cm ; disque Bi en jade céladon à décor ajouré, D : 5,7 cm ; petit groupe en jade céladon sculpté et ajouré de grues parmi les branches, H : 4,3 cm