CHINE, XVIIIe siècle. Vase de forme yen yen en... Lot 85
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe siècle. Vase de forme yen yen en porcelaine monochrome bleu avec reste de rehauts d'or, la base non glacurée. Inscription incisée sur la panse. H : 43,5 cm (accidents, restaurations au col)